ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
18 ноября 2015, 14:49

Депутаты рассмотрят 19 ноября поправки в закон о поддержке малого и среднего предпринимательства

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей на заседании 19 ноября рассмотрят в первом чтении изменения и дополнения в закон "О поддержке малого и среднего предпринимательства", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Всего в повестку дня включены 13 документов. В первом чтении также планируется рассмотреть изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам потребительской кооперации, поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях.

Во втором чтении планируется рассмотреть изменения и дополнения в закон "О гражданстве Республики Беларусь", поправки в некоторые законы по вопросам охраны окружающей среды и участия общественности в принятии экологически значимых решений.

Перечнем вопросов предусмотрены также ратификации документов. В частности, это ратификация межправительственного соглашения Беларуси и Пакистана о военно-техническом сотрудничестве, ратификация договора между Беларусью и Пакистаном о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам, ратификация соглашения между Беларусью и Россией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов, ратификация соглашения о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств - членов Евразийского экономического союза.

Кроме того, законодатели рассмотрят ратификацию межправительственного соглашения Беларуси и Грузии о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью. Еще одно соглашение между правительствами Беларуси и Грузии касается сотрудничества и взаимной помощи в таможенных делах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси