ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 14:17

Дипломаты обсуждают упрощение условий пребывания граждан Беларуси и Турции на территории двух стран

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шаги по дальнейшему упрощению условий пребывания граждан двух стран на территории Беларуси и Турции обсуждались сегодня в Минске на консультациях между министерствами иностранных дел по консульским вопросам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Участники консультаций положительно оценили тенденцию увеличения туристических потоков после отмены визового режима между Беларусью и Турцией, отметили активизацию деловой активности. "В целом, стороны подтвердили эффективность применения безвизового режима и обсудили шаги по дальнейшему упрощению условий пребывания граждан двух стран на территории Беларуси и Турции", - проинформировали в пресс-службе.

Стороны обменялись информацией о деятельности консульских служб двух стран, обсудили шаги по дальнейшему укреплению взаимодействия с целью оперативного реагирования на потенциальные кризисные ситуации, рассмотрели перспективы развития договорно-правовой базы в консульской сфере. Отдельно были затронуты вопросы практической реализации механизма взаимной правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

Белорусскую сторону на консультациях возглавил начальник главного консульского управления МИД Игорь Фисенко, турецкую – начальник главного консульского управления МИД – Мехмет Самсар. В консультациях также приняли участие представители органов внутренних дел и юстиции Беларуси и Турции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси