ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
10 февраля 2017, 21:38

Для более активного белорусско-иранского сотрудничества есть все условия - посол

10 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Для более активного белорусско-иранского сотрудничества есть все необходимые условия. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Беларуси Мостафа Овейси 10 февраля на мероприятии по случаю 38-й годовщины победы Исламской Революции в Иране, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению дипломата, хорошей базой двусторонних отношений является взаимное доверие и уважение между народами и государствами. Он также подчеркнул, что "общий процесс сотрудничества идет ровно, контакты налаживаются по всем направлениям".

Мостафа Овейси и Виталий Вовк

"Сегодня есть необходимое русло для еще более активных связей между Беларусью и Ираном, - убежден Мостафа Овейси. - За последние годы отмечается активный обмен делегациями на политическом уровне, проводятся межмидовские консультации, заседания совместной комиссии по научно-техническому сотрудничеству".

Посол обратил особое внимание на тот факт, что весной 2016 года в соответствии с договоренностями на высшем уровне разработана дорожная карта белорусско-иранского взаимодействия, таким образом определены приоритеты дальнейших контактов между странами. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси