ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 апреля 2017, 09:23

Додон: получение статуса наблюдателя при ЕАЭС - очень важный и осознанный шаг для Молдовы

14 апреля, Бишкек /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Получение статуса государства - наблюдателя при ЕАЭС - очень важный и осознанный шаг для Молдовы. Об этом Президент Молдовы Игорь Додон заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, у нас действует соглашение об ассоциации с Европейским союзом, оно было подписано и ратифицировано парламентом еще в 2014 году. Но как говорят наши европейские партнеры, они никогда не ставили условие "или-или". Соглашение об ассоциации ЕС не означает, что мы не можем и не должны возобновлять наши дружеские, экономические, хорошие отношения с нашими традиционными партнерами. Поэтому мы приняли решение, и я обратился с предложением, чтобы Молдова получила статус наблюдателя при ЕАЭС. Это очень важный и осознанный шаг", - подчеркнул Игорь Додон.

Президент Молдовы обратил внимание, что большинство граждан страны поддерживают данное решение и с оптимизмом смотрят в будущее.

Александр Лукашенко и Игорь Додон принимают сегодня участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Одним из вопросов переговоров станет предоставление Молдове статуса государства - наблюдателя при ЕАЭС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси