ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июля 2017, 20:04

Додон: визит в Беларусь превысил все мои ожидания

Игорь Додон
Игорь Додон

13 июля, Витебск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Молдовы Игорь Додон сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил, что визит превысил все его ожидания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти полутора суток мне позволили пощупать то, что я видел по телевизору. У меня были определенные ожидания, но все, что я увидел, намного выше их", - сказал Игорь Додон.

Президента Молдовы во время визита сопровождает большая делегация, советники по различным вопросам. "Есть хорошие идеи, которые касаются и промышленных предприятий, и сельского хозяйства. Думаю, что после этого рабочего визита мы сможем поднять наши двусторонние отношения на качественно новый уровень", - убежден он.

Игорь Додон признался, что еще до визита много читал о предприятиях Беларуси, смотрел о них репортажи, а на днях смог увидеть все наяву. "Я очень рад, что вы смогли это сохранить и поднять на новый уровень, - подчеркнул глава государства. - Нам есть чему поучиться. Я говорю это честно, открыто. Я видел предприятия и в Европейском союзе, но тот уровень, на который поднялась промышленность в Беларуси, для нас только мечта на данном этапе. Мы намерены по некоторым направлениям более углубленно запустить совместные проекты".

Глава государства также отметил усилия Беларуси по сохранению памяти о жертвах Великой Отечественной войны. "У нас общая Победа. Треть белорусов отдали свою жизнь для того, чтобы мы вместе победили в Великой Отечественной войне", - подчеркнул он.

Игорь Додон рассказал, что в Молдове предпринимаются различные попытки переписать историю и даже переименовать День Победы в День Европы. "Мы будем и обязаны защитить 9 Мая для наших детей, внуков и правнуков. Все, что связано с Великой Отечественной войной, для нас святое", - заявил Президент Молдовы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси