ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2016, 11:30

ЕЭК ООН следует направить работу на восстановление темпов сотрудничества Запада с ЕАЭС - МИД Казахстана

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейской экономической комиссии ООН следует направить работу на восстановление темпов сотрудничества Запада с Евразийским экономическим союзом. Об этом заявил сегодня заместитель иностранных дел Казахстана Галымжан Койшыбаев на открытии в Минске международной конференции "Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году", передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра отметил, что в условиях турбулентности на международных финансовых рынках и трудностей, с которыми сегодня сталкивается мировая экономика, ЕАЭС проходит дополнительное испытание на прочность. Падение цен на основные экспортные товары на фоне взаимных санкций России и стран Запада повлияло на сокращение внешней торговли с третьими странами и взаимную торговлю государств - членов ЕАЭС.

"В связи с этим мы вновь хотели бы призвать наших партнеров и на Западе, и в России к конструктивному диалогу и восстановлению прежних темпов экономического сотрудничества. Именно на эти цели должна быть направлена работа региональных институтов, в том числе ЕЭК ООН", - заявил Галымжан Койшыбаев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси