ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2016, 15:28

Египетское губернаторство Кафр-эш-Шейх заинтересовано сотрудничать с Беларусью

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Египетское губернаторство Кафр-эш-Шейх заинтересовано сотрудничать с Беларусью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Посол Беларуси в Египте Сергей Рачков 1 июня совершил рабочую поездку в губернаторство Кафр-эш-Шейх. На встрече с губернатором Аль-Сейедом Насером он обсудил торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество Беларуси с египетским регионом.

"С учетом аграрной специализации губернаторства были представлены возможности Беларуси в области поставок сельскохозяйственной техники и создания совместных сборочных предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Губернатор Аль-Сейед Насер высказал заинтересованность в установлении прямых связей с одним из регионов Беларуси и подписании меморандума о сотрудничестве", - отметили в пресс-службе.

Во время рабочей поездки белорусский посол встретился с ректором Университета Кафр-эш-Шейха. Во встрече принял участие также ректор Белорусского национального технического университета Борис Хрусталев. Стороны обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом, Таббинским металлургическим институтом и Университетом Кафр-эш-Шейха.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси