ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
30 января 2018, 11:33

Экономическое сотрудничество и укрепление безопасности остаются приоритетами в СНГ - Лебедев

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономическое сотрудничество и укрепление безопасности остаются приоритетами в СНГ, сообщил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетом остается экономическое сотрудничество. Нам очень важно дальше продолжить реализацию, претворение в жизнь договора о зоне свободной торговли. Мы сейчас работаем над подготовкой соглашения о свободной торговле услугами. Вопрос непростой, но продвижение вперед идет. Мы очень надеемся, что в текущем году сможем завершить эту работу", - сказал Сергей Лебедев.

В последние годы на первый план вышло укрепление сотрудничества в сфере безопасности. "Причины объективные - это и ИГИЛ, и международная напряженность, определенные угрозы, которые мы слышим в адрес стран Содружества. Поэтому укрепление безопасности у нас сегодня примерно на одном уровне с экономическим сотрудничеством", - отметил председатель Исполнительного комитета.

Гуманитарное сотрудничество также продолжается. Этот год в СНГ объявлен Годом культуры. Предполагается проведение традиционного форума научной и творческой интеллигенции, другие крупные мероприятия в культурной сфере. Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества также запланировал множество различных мероприятий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси