ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
04 сентября 2017, 10:30

Эксперты в Минске обсуждают новые сценарии укрепления евроатлантической безопасности

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь поддерживает цели Сети молодых лидеров евроатлантической безопасности, которые заключаются в выработке свежих идей для укрепления диалога и взаимопонимания в регионе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко сегодня на открытии пленарной сессии в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра с удовлетворением отметил, что в белорусской столице собрались представители разных государств, чтобы выдвинуть и обсудить свежие идеи для укрепления евроатлантической безопасности, усиления диалога и взаимопонимания между странами региона.

Олег Кравченко напомнил, что Минск стал местом для диалога по наиболее важным вопросам международной повестки дня. Так, в белорусской столице собирается трехстороння контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины. Замминистра подчеркнул, что, предоставляя площадку для участников переговоров, Беларусь стремится внести свой вклад в скорейшее разрешение украинского конфликта.

Представитель МИД отметил также, что в Минске регулярно собираются зарубежные аналитики для обсуждения важных тем международной политики, экономической безопасности и так далее. Такие встречи проводятся экспертной инициативой "Минский диалог".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси