ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 августа 2017, 12:02

Эквадор и Беларусь укрепляют нормативную базу инвестиционного сотрудничества

Временный поверенный в делах Эквадора в Беларуси Фернандо Гусман
Временный поверенный в делах Эквадора в Беларуси Фернандо Гусман

10 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Эквадор и Беларусь укрепляют нормативно-правовую базу, в том числе для расширения инвестиционного сотрудничества. Это отметил временный поверенный в делах Эквадора в Беларуси Фернандо Гусман сегодня на церемонии возложения венков по случаю Дня провозглашения независимости Эквадора, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что Эквадор заинтересован в сближении с Беларусью, в частности, торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве. По его мнению, важной составляющей является также двустороннее культурное взаимодействие.

На церемонии было отмечено, что 10 августа 1809 года является исторической датой не только для Эквадора, но и всего континента. Поскольку именно в этот день было создано первое независимое правительство Эквадора, положившее начало освободительной борьбе латиноамериканских стран за свою независимость.

В мероприятии, которое состоялось в минском сквере имени Симона Боливара, приняли участие представители министерств и ведомств, госорганов, дипкорпуса, общественности.

Фото Андрея Покумейко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси