ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 ноября 2016, 10:40

Эрдоган прибыл с официальным визитом в Беларусь

Во время встречи в аэропорту
Во время встречи в аэропорту

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Беларусь. Самолет турецкого лидера совершил посадку в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

В аэропорту Реджепа Тайипа Эрдогана встретил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

По прибытии Президента Турции в Минск во Дворце Независимости начнутся официальные переговоры глав государств. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят широкий спектр вопросов развития межгосударственных отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества, обменяются взглядами по проблематике региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

По программе официального визита Президента Турции в Беларусь Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в белорусско-турецком бизнес-форуме. На мероприятии будут рассмотрены перспективные направления развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Белорусские участники получат возможность провести переговоры с руководителями турецких компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества в сферах промышленности, торговли, инвестиций, строительства, туризма и других. Форум проводится Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK).

Кроме того, в Минске с участием лидеров двух стран состоится церемония торжественного открытия Соборной мечети.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси