ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 16:18

Ермошина: абсолютно одинаковых стандартов проведения выборов в мире быть не может

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абсолютно одинаковых стандартов проведения выборов в мире быть не может, заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава ЦИК пояснила, что существует Конвенция о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках СНГ, к которой присоединилась Беларусь. "Тем не менее, я думаю, абсолютно одинаково все это быть не может, потому что в каждой стране есть свои традиции", - сказала Лидия Ермошина.

Она привела пример, что в отдельных штатах США вообще нет основного дня голосования, а есть только досрочное. "И это нормально. Это устраивает всех избирателей", - сказала глава ЦИК. В других же странах досрочного голосования нет вообще.

Лидия Ермошина отметила, что можно вести речь о единых стандартах оценки выборов. "Это более реально", - добавила руководитель ЦИК.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси