ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июля 2015, 19:15

Ермошина: институт международных наблюдателей не должен использоваться для давления на проводящие независимую политику государства

Лидия Ермошина на конференции в Вене
Лидия Ермошина на конференции в Вене

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина на конференции ОБСЕ в Вене заявила, что институт международных наблюдателей не должен использоваться для давления на государства, проводящие независимую политику. Об этом БЕЛТА сообщили в Постоянной делегации Беларуси в ОБСЕ.

"Институт международных наблюдателей за выборами не должен использоваться для давления на государства, проводящие независимую политику, при условии соблюдения обязательств, направленных на сохранение мира и безопасности. Наблюдателям при оценке выборов следует учитывать национальное законодательство", - цитирует Постоянная делегация выступление Лидии Ермошиной.

Как сообщалось, на конференции ОБСЕ в Вене Лидия Ермошина участвует в обсуждении вопросов, связанных с совершенствованием избирательного законодательства и практики подготовки и проведения выборов. Руководство организации считает, что участие представителей белорусского Центризбиркома необходимо для полноценного обсуждения тем, связанных с избирательным процессом, которые сегодня актуальны для стран Европы.

Ожидается, что Лидия Ермошина вернется в Минск из Вены 21 июля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси