ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 10:29

Ермошина: кампании по срыву выборов оборачиваются против их организаторов

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кампании по срыву выборов оборачиваются против их организаторов. Об этом заявила на пресс-конференции председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается скрытой агитации, направленной на бойкот выборов, то тяжело установить здесь признаки административного правонарушения, - сказала глава ЦИК. - В Избирательном кодексе подобная агитация рассматривается как агитация, разжигающая социальную вражду, когда, действительно, сталкивают разные группы населения. Но это основание только для того, чтобы отменить регистрацию кандидата в депутаты, если подобные действия осуществляются с его стороны".

"Все действия, направленные на срыв выборов, оборачиваются против самих организаторов этой травли, - подчеркнула Лидия Ермошина. - Почему они это делают? Да потому что жить надо за что-то: если выборы признаны легитимными, данные граждане и организации не будут получать средства из-за рубежа на поддержку их существования. Поэтому делается все, чтобы наши выборы не признавались прежде всего нашими международными партнерами".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси