ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 21:22

Ермошина: люди, которые пошли в парламент, отличаются характером и умением говорить

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди, которые пошли в парламент в этом году, отличаются характером и умением говорить. Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Назвать эту кампанию тихой с учетом той риторики и тех программ, которые мы видели, язык не повернется. Она совершенно не была тихой. И люди, которые пошли в парламент, отличаются и характером, и умением говорить", - считает Лидия Ермошина.

"Если кампания спокойная, это говорит об определенной человеческой культуре тех, кто участвует в выборах", - убеждена председатель ЦИК. По ее мнению, на их ход повлияли в том числе либеральные условия организации и проведения кампании в целом. "Это главным образом и было предпосылкой, которая привела к тому, что выборы все-таки проходили спокойно и бесконфликтно. Ничего не запрещалось. А если так - нет оснований для спора, конфликтов и жалоб", - убеждена она.

Лидия Ермошина выразила надежду, что новый состав парламента будет рассказывать о своей работе так же активно, как Центризбирком делает это в период избирательной кампании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси