ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июля 2015, 09:15

Ермошина: международные наблюдатели считают избирательную кампанию в Беларуси судьбоносной для Европы

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные наблюдатели считают нынешнюю избирательную кампанию в Беларуси судьбоносной для Европы. Об этом в эфире телеканала "РТР-Беларусь" заявила председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

"В тех месседжах, которые сейчас посылают будущие наблюдатели, усматривается - они говорят это открытым текстом - очень большой интерес к выборам. Они считают данную избирательную кампанию судьбоносной не только для страны, но и для того миропорядка, который бы они желали видеть в Европе", - сказала Лидия Ермошина.

По словам председателя Центризбиркома, если ранее наблюдатели подгоняли неидеальную ситуацию под некие выдуманные идеальные стандарты, то сейчас политики поняли, что любая свобода и демократия должна вписываться в определенные нормы морали и не угрожать соседним странам.

Как сообщалось, выборы Президента Беларуси пройдут 11 октября 2015 года, досрочное голосование - с 6 по 10 октября. Регистрация инициативных групп по сбору подписей для выдвижения кандидатов должна завершиться не позднее 22 июля. Сбор подписей будет продолжаться с 23 июля по 21 августа. Также не позднее 22 июля будут образованы территориальные избиркомы, а до 26 августа - участковые. С 22 августа по 5 сентября нужно будет подать в ЦИК документы на регистрацию кандидатов. Не позднее 5 сентября областные и Минская городская комиссии подведут итоги сбора подписей по каждой кандидатуре на своих территориях и представят эти итоги в Центризбирком.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси