ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июня 2016, 21:40

Ермошина надеется, что парламентская кампания станет более заметной для избирателей

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина надеется, что парламентская кампания станет более заметной для избирателей. Об этом она заявила сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"У нас современное избирательное законодательство, причем мы его постоянно упрощаем для участников избирательной кампании, модернизируем, переходим от такого социалистического, что называется, избирательного процесса - я имею в виду бесплатного, бюджетного - к такому частно-предпринимательскому, капиталистическому. Когда в избирательную кампанию будут вкладываться деньги", - пояснила она.

Лидия Ермошина отметила, что средства в избирательные кампании в Беларуси уже вкладываются. "Мы видели, как вкладывались деньги в избирательные кампании кандидатов в президенты. Я надеюсь, что и наши потенциальные кандидаты в депутаты тоже начнут вкладывать средства, а это значит, что у них появится возможность для дополнительных информационных рекламных мероприятий, и кампания станет более заметной и интересной для их избирателей", - констатировала она.

Всего для проведения выборов депутатов Палаты представителей на территории Беларуси образуется 110 избирательных округов. Выборы намечены на 11 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси