ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 21:46

Ермошина назвала нынешние выборы самой либеральной парламентской кампанией за последние 20 лет

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина назвала нынешние выборы самой либеральной парламентской кампанией за последние 20 лет. Об этом она заявила в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это были самые либеральные выборы за последние 20 лет (я имею в виду парламентские). Они предоставляли наиболее широкие возможности для самовыражения всех кандидатов в депутаты", - считает Лидия Ермошина.

Отвечая на вопрос о якобы скучной кампании, глава ЦИК заявила, чтобы скучными выборы были для тех, кто не хотел ничего видеть. "Можно лежать на диване и говорить: сделайте мне красиво или сделайте мне весело, - заметила она. - Конечно, будет скучно, если вы сами не интересуетесь".

При этом многие кандидаты не воспользовались своей возможностью выступить на телевидении с предвыборной программой. Лидия Ермошина назвала это трусостью и заявила, что если кто-то из отказавшихся выступить все же попадет в парламент, то он должен постепенно привыкать к камере и микрофону и уметь публично отстаивать свою позицию.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси