ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 16:24

Ермошина заявила о признаках сговора в провокационных действиях некоторых наблюдателей

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В провокационных действия некоторых национальных наблюдателей чувствуется определенный сговор, заявила сегодня журналистам председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Существует определенный сговор. Он чувствуется. Есть одинаковые действия на ряде участков, особенно в Минске", - сказала Лидия Ермошина, отвечая на вопрос по поводу заявлений международных наблюдателей о провокационном поведении некоторых их национальных коллег.

Глава ЦИК сказала, что, в частности, в Могилеве группа наблюдателей подала заявление в суд по поводу того, что количество граждан, которых отметили в документах в качестве проголосовавших, не соответствует их данным. Но суть в том, что этот вопрос не в юрисдикции суда. "Поэтому это не более, не менее, но провокация", - сказала она.

"Эти действия явно кем-то координируются", - считает Ермошина.

При этом руководитель ЦИК не согласна, что на таком фоне нужно вводить какие-то черные списки либо же списки неблагонадежных наблюдателей. "Мы не можем затыкать рот наблюдателям", - сказала она. Лидия Ермошина предлагает искать для решения этих проблем золотую середину. Необходимо просто объективно рассматривать жалобы наблюдателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси