ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
07 августа 2017, 12:41

Есин принял участие в памятных мероприятиях в Хиросиме

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси в Японии Руслан Есин по приглашению японской стороны принял участие в памятных мероприятиях по случаю трагических событий, произошедших в городе Хиросиме в 1945 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Японии.

В официальной церемонии приняли участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ с новым составом правительства, парламентарии, региональные и городские власти Хиросимы, а также представители общественных организаций и дипломатического корпуса.

Накануне мероприятия состоялась беседа Руслана Есина с министром иностранных дел Японии Таро Коно. Посол поздравил руководителя японского внешнеполитического ведомства с назначением на должность и подтвердил заинтересованность белорусской стороны в интенсификации двусторонних отношений.

По итогам встреч Руслана Есина с губернатором префектуры Хиросима, депутатами парламента Японии от данной префектуры и мэром Хиросимы достигнута договоренность о начале совместной работы с целью налаживания межрегионального сотрудничества в гуманитарной и экономической областях.

Белорусский дипломат также принял участие в акции японских школьников "Послание мира", начавшейся в 70-ю годовщину атомной бомбардировки Хиросимы, и посетил выставку портретов тех, кто пережил это трагическое событие.-0-

Теги
Япония
Топ-новости
Свежие новости Беларуси