ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2016, 15:15

Европейские дипломаты отмечают готовность Беларуси продолжать контакты по теме прав человека

Фото МИД
Фото МИД

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские дипломаты отмечают готовность Беларуси продолжать контакты по теме прав человека. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам сегодняшней встречи министра иностранных дел Владимира Макея с политическими директорами министерств иностранных дел стран Вышеградской группы Иваном Естржабом (Чехия), Левенте Бенке (Венгрия), Богумилой Ордык (Польша) и Петером Мишиком (Словакия).

На встрече обсуждались перспективы нормализации отношений Беларуси с Европейским союзом. Была отмечена готовность Беларуси к продолжению контактов по тематике прав человека как по прямой линии Беларусь-Евросоюз, так и с использованием согласованных правительством программ содействия развитию со стороны учреждений системы ООН, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, были затронуты вопросы развития сотрудничества между Беларусью и Вышеградской группой, темы международной и региональной повестки дня.

Сегодня же состоялись переговоры делегации Вышеградской группы с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной.-0-

Теги
МИД Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси