ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2015, 15:14

ВЫБОРЫ-2015. Фор надеется на продуктивное сотрудничество со всеми участниками избирательного процесса в Беларуси

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси Жак Фор надеется на продуктивное сотрудничество со всеми участниками избирательного процесса. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Размещение миссии по наблюдению за выборами - это шаг, который предпринят в ответ на официальное приглашение белорусских властей. Решение также принято по результатам работы оценочной миссии, которая работала в Беларуси в июле. "Это уже шестые выборы, за которыми БДИПЧ ОБСЕ будет осуществлять наблюдение с 2001 года", - рассказал Жак Фор. "Мы надеемся на продолжение хорошего сотрудничества со всеми участниками избирательного процесса", - подчеркнул он.

Руководитель миссии также отметил, что сегодня уже состоялись встречи в Министерстве иностранных дел и Центральной избирательной комиссии. "Во время работы нашей миссии мы будем встречаться с представителями государственных органов на всех уровнях, а также с кандидатами, представителями политических партий, гражданского общества, средств массовой информации, а также с представителями международного сообщества, которые присутствуют в стране", - сообщил Жак Фор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси