ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
21 декабря 2016, 19:05

Форум регионов Беларуси и России в 2017 году планируется посвятить высоким технологиям

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России в 2017 году планируется посвятить интеграции в сфере высоких технологий, сообщил сегодня на закрытии первой сессии Совета Республики Национального собрания шестого созыва председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум пройдет в июне 2017 года в Москве. Предварительная тема - "Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества", сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики считает, что подготовку к форуму нужно активизировать. По его словам, предстоит совместно с областными и Минским городским Советами депутатов, научными организациями и хозяйственными обществами подготовить конкретные проекты, контракты и предложения. "Нам следует активно привлечь к подготовке Форума регионов молодежные организации. Его тема - это в первую очередь интересы молодежи. За инновациями и новыми технологиями - будущее", - отметил Михаил Мясникович.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси