ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2017, 13:39

Габриэль надеется, что Президент Беларуси примет участие в саммите "Восточного партнерства"

Зигмар Габриэль
Зигмар Габриэль

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль надеется, что Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас находимся в преддверии саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе, Беларусь будет тоже представлена. У нас большие надежды на то, что сам Президент сможет приехать, потому что это также было бы хорошим сигналом", - сказал вице-канцлер.

Говоря об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, он поблагодарил белорусскую сторону за готовность сделать все возможное для его скорейшего урегулирования и выразил мнение, что в этом вопросе Германия и Беларусь чувствуют тесную связь и ставят перед собой схожие цели.

Кроме того, Зигмар Габриэль рассчитывает, что Беларусь станет членом Совета Европы и это будет способствовать большему сближению с государствами Евросоюза, укреплению партнерства. Уже сейчас стороны нашли правильные пути для обсуждения различных тем, в том числе непростых, констатировал вице-канцлер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси