ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 22:46

Гайдукевич и Улахович не считают себя проигравшими

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидаты в президенты Сергей Гайдукевич и Николай Улахович не считают себя проигравшими. Об этом они сказали сегодня в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Сергей Гайдукевич, предвыборная кампания шла на фоне тех событий, которые происходят вокруг. Поэтому совершенно естественно, что люди делали выбор в пользу мирного и спокойного развития Беларуси. "Я считаю, что выборы прошли дружно, корректно, спокойно. На самом деле мы были едины, никто не делал каких-то резких заявлений, не старался что-то такое сделать. Мы выступали честно, открыто, на телевидении в том числе, много ездили, провели огромное количество мероприятий. Проигравшим я себя не считаю", - сказал он.

Кандидат в президенты Николай Улахович отметил, что как новичок в таком деле доволен своими результатами. "Это была честная борьба. Я доволен своими результатами, они были для меня ожидаемыми. Считаю, что в парламентской борьбе буду принимать участие, и тогда мы поспорим", - добавил он.

Глава ЦИК России Владимир Чуров выразил глубочайшее уважение двум кандидатам. Он обратил внимание, что полученные голоса избирателей могут сыграть важную роль для каждого в следующих выборах в Национальное собрание и дать определенные шансы на прохождение их в парламент. -0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси