ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2017, 09:59

Главы государств СНГ на заседании в Сочи обсудят комплекс вопросов по развитию сотрудничества

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета глав государств СНГ состоится 11 октября в Сочи (Россия), на нем предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества по ключевым направлениям, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В узком формате планируется обменяться мнениями о взаимодействии в рамках Содружества, обсудить вопросы о председательстве в СНГ, дате и месте проведения очередного заседания Совета глав государств.

На расширенном заседании будут рассмотрены важные вопросы, нацеленные на дальнейшее развитие взаимодействия в экономике, культурно-гуманитарных областях, в сферах оборонной политики, охраны внешних границ, противодействия терроризму, а также ряд проектов, направленных на адаптацию Содружества к новым реалиям.

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится в Сочи 10 октября. Главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в Содружестве, рассмотрят другие вопросы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси