ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2016, 13:22

Главы государств СНГ в сентябре примут программу действий по повышению эффективности Содружества - Лебедев

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

15 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Главы государств СНГ на саммите в сентябре примут программу действий по повышению эффективности Содружества. Об этом сообщил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев сегодня в Москве на заседании Совета министров обороны СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев подчеркнул, что эта программа будет носить конкретный характер и позволит адаптировать СНГ к современным реалиям.

Руководитель исполкома СНГ отметил, что, несмотря на имеющиеся в деятельности Содружества недостатки, СНГ признано важным звеном системы глобальной и региональной безопасности в тех условиях, когда в мире растет уровень террористической угрозы.

По словам Сергея Лебедева, международный терроризм приобретает все более изощренные формы и методы, расширяется его география. "В этой непростой ситуации организация имеющегося потенциала оборонного сотрудничества государств СНГ представляется одним из ключевых элементов, способствующих снижению влияния негативных факторов, обеспечению надежной защиты и безопасного развития наших стран и народов", - сказал Сергей Лебедев. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси