ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июня 2017, 07:45

Главы МИД стран ЦЕИ обсуждают в Минске взаимодополняемость интеграционных процессов в Европе

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодная встреча министров иностранных дел стран Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ) проходит сегодня в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Основной темой дискуссии во время форума становится возрастающая роль стран - членов ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, включая объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными форматами", - рассказали в пресс-службе.

Во время встречи министров будет также рассмотрен вопрос реформирования ЦЕИ в свете новых вызовов и изменений в регионе Центральной и Юго-Восточной Европы, произошедших за последнее десятилетие.

В мероприятии примет участие руководство внешнеполитических ведомств Беларуси, Сербии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Словакии, Австрии, Румынии, Италии, Польши, Чехии, Хорватии и Молдовы, а также Центрально-Европейской инициативы, Европейского банка реконструкции и развития, Совета регионального сотрудничества, представительства ЕС в Беларуси, дипломатических миссий стран - членов ЦЕИ, аккредитованных в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси