ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июня 2015, 11:21

Гойкович: парламенты Беларуси и Сербии вносят существенный вклад в двустороннее сотрудничество

Майя Гойкович
Майя Гойкович

9 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Парламенты Беларуси и Сербии вносят существенный вклад в двустороннее сотрудничество. Такую точку зрения высказала председатель Народной Скупщины (парламента) Сербии Майя Гойкович на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня была большая честь получить приглашение от руководителей обеих палат парламента приехать в Беларусь", - подчеркнула Майя Гойкович. Она считает, что этот визит можно назвать историческим, поскольку это первый официальный визит главы парламента Сербии в Беларусь. Руководитель сербского парламента подчеркнула важность состоявшегося визита в Сербию Президента Беларуси. Визит, по ее мнению, открыл новую эпоху в белорусско-сербских отношениях.

"Рада, что парламенты двух стран могут идти по этому пути и могут внести свой вклад в развитие двусторонних связей", - сказала Майя Гойкович.

Она оценила отношения между Беларусью и Сербией как традиционно добрые и дружественные. Глава сербского парламента считает, что обе стороны прилагают большие усилия для дальнейшего развития взаимодействия. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси