ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 12:20

Голосование на президентских выборах в Беларуси проходит спокойно - Лебедев

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голосование на президентских выборах в Беларуси проходит спокойно. Такое мнение высказал сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев после посещения одного из избирательных участков в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня утром 387 наблюдателей из стран СНГ отправились на избирательные участки по всей Республике Беларусь для наблюдения за президентскими выборами. Наши представители есть во всех областях, - подчеркнул Сергей Лебедев. - По той информации, которую я получаю из регионов, и по моим личным впечатлениям голосование в Беларуси проходит очень спокойно. Мы обратили внимание на то, что у людей настроение хорошее, праздничное".

По словам Сергея Лебедева, в ходе посещения избирательных участков наблюдатели от СНГ общались с западными наблюдателями, а также провели обстоятельные разговоры с местными наблюдателями.

"Мы задавали вопросы: есть ли какие-то замечания, жалобы и проблемы. К нашему большому удовлетворению, никаких замечаний и жалоб по состоянию на 12 часов дня не поступало", - сообщил он.

Сергей Лебедев в качестве позитивного момента отметил, что сегодня, в день выборов, никаких очередей на избирательный участках нет. "Этому, конечно, способствовало активное досрочное голосование. Я за последние два дня посетил 16 избирательных участков. Я обратил внимание на то, что в субботу люди активно голосовали, желая оставить воскресенье для семьи и других дел, - добавил глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси. - Мы уверены, что и до конца дня голосование будет проходить так же спокойно".-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси