ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
23 мая 2023, 15:42

Головченко посетит с рабочим визитом Петрозаводск и Мурманск

Роман Головченко в аэропорту Петрозаводска
Роман Головченко в аэропорту Петрозаводска

(Обновлено 25 мая 10:21)

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 24-26 мая посетит с рабочим визитом Петрозаводск и Мурманск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Предстоящий визит, как и все прочие мероприятия такого рода, призван активизировать сотрудничество с российскими регионами. Нужно выйти на конкретные договоренности по наращиванию и диверсификации белорусского экспорта, развитию промкооперации, поиску новых точек роста", - сказал Роман Головченко.

Во время визита в Петрозаводск глава белорусского правительства встретится с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Кроме того, Роман Головченко посетит II Карельский международный форум камнеобработки "Карелфорум-2023". Также он побывает на сборочном производстве лесозаготовительной техники ООО "Амкодор-Онего" и в АО "Кондопожский ЦБК".

В Мурманске премьер-министр Беларуси встретится с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Также с участием Романа Головченко пройдет круглый стол "Республика Беларусь - Мурманская область: на пути к новому уровню экономического партнерства". Кроме того, в планах посещение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений: глава правительства ознакомится с работой завода по серийному производству линий сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа.

Во время визита белорусской правительственной делегации в Мурманск также состоится шестое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Мурманской области.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси