ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
08 декабря 2016, 12:49

Госминистр по иностранным делам ОАЭ посетит Беларусь 14-16 декабря

8 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с Государственным министром по иностранным делам Анваром Мухаммедом Гаргашем 14-16 декабря посетит с визитом Минск. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Мирончика, визит проводится в развитие договоренностей, достигнутых по итогам переговоров Президента Беларуси с руководством ОАЭ в октябре-ноябре 2016 года. В составе зарубежной делегации также заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ по экономическим вопросам Мухаммед Шараф, представители эмиратских министерств, ведомств и крупных компаний.

Программой визита запланировано проведение третьего заседания совместного межправительственного комитета по сотрудничеству под председательством министра иностранных дел Беларуси и государственного министра по иностранным делам ОАЭ. Кроме того, на базе БелТПП планируется провести второе заседание белорусско-эмиратского делового совета.

Белорусская сторона придает особое значение предстоящему визиту делегации ОАЭ, так как он позволит не только закрепить ранее достигнутые на высшем и высоком уровне договоренности, но и определить перспективы дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, науки, здравоохранения, культуры и туризма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси