ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
03 ноября 2017, 18:04

Группа дружбы с Беларусью может появиться в парламенте Швейцарии

Парламент Швейцарии
Парламент Швейцарии

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа дружбы с Беларусью может появиться в парламенте Швейцарии. Речь об этом шла на встрече заместителя председателя Палаты представителей Болеслава Пирштука с главой отделения посольства Швейцарии в Минске Клодом Альтерматтом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

"В ходе встречи стороны обсудили актуальные аспекты межпарламентского и торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросу создания в Федеральном собрании Швейцарии группы дружбы с Беларусью", - проинформировали в пресс-службе.

Болеслав Пирштук выразил мнение, что двусторонние межпарламентские связи в 2017 году развивались активно, ярким свидетельством чему стало взаимодействие парламентариев на таких международных площадках, как 26-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ в Минске и 137-я Ассамблея Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.

В Национальном собрании Республики Беларусь шестого созыва создана рабочая группа по сотрудничеству со швейцарским парламентом, ее возглавляет сенатор Михаил Орда.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси