ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
03 мая 2017, 18:45

Группа дружбы с Беларусью сформирована в румынском парламенте

Во время встречи. Фото Палаты представителей
Во время встречи. Фото Палаты представителей

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая группа по сотрудничеству с парламентом Беларуси сформирована в румынском парламенте. Речь об этом шла сегодня на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Беларуси Виорела Мошану с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Стороны высказались в пользу дальнейшего развития двусторонних отношений на взаимной основе. В парламентской сфере достигнута договоренность об активизации обмена визитами между законодательными органами обоих государств на уровне рабочих групп. "Виорел Мошану проинформировал Болеслава Пирштука о том, что в апреле текущего года в парламенте Румынии сформирована группа дружбы с Беларусью во главе с сенатором Иоаном-Кристианом Киртешем", - рассказали в пресс-службе.

Участники встречи также сошлись во мнении о необходимости укрепления регионального диалога между Беларусью и Румынией для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества по самому широкому спектру вопросов.

Помимо прочего, собеседники обменялись мнениями о взаимодействии парламентариев на международных площадках, включая ПА ОБСЕ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси