ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 июня 2015, 09:27

Группу дружбы с Беларусью собираются создать в парламенте Эквадора

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группу дружбы с Беларусью собираются создать в парламенте Эквадора. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД по итогам встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна с председателем Национальной Ассамблеи этой страны Габриэлой Алехандрой Риваденейра Бурбано.

Во время встречи Габриэла Риваденейра сообщила о намерении инициировать создание в Национальной Ассамблее группы дружбы "Эквадор - Беларусь", проинформировали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

"Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних отношений, отметили важную роль, которую могут играть законодательные органы наших стран в углублении белорусско-эквадорского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и иных сферах", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, высказана взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии межпарламентских связей, обмене визитами парламентских делегаций, укреплении взаимодействия двух стран в Межпарламентском союзе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси