ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
30 сентября 2016, 19:20

Гуминский на заседании ПА ОБСЕ призвал не допускать роста напряженности в регионе

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей, руководитель делегации Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на осеннем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое проходит в Скопье (Македония), призвал не допускать формирования разделительных линий и роста напряженности в регионе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

На парламентской конференции, которая проходит в рамках осеннего заседания ПА ОБСЕ, Виктор Гуминский принял участие в дебатах по теме "Эффективное управление в качестве основы для стимулирования экономического развития в регионе ОБСЕ". "В своем выступлении он призвал к построению справедливой, предсказуемой и надежной торгово-экономической архитектуры на евроатлантическом и евразийском пространстве, которая должна учитывать интересы всех стран, определять правила взаимовыгодного сотрудничества интеграционных объединений, позволять решать возникающие разногласия мирным путем, не допуская формирования разделительных линий, роста напряженности и кризиса доверия между государствами", - проинформировали в пресс-службе.

Вице-спикер также встретился с генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтелла. На встрече обсуждались итоги выборов депутатов Палаты представителей шестого созыва и участие миссии краткосрочных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ в международном наблюдении за ними. Кроме того, шла речь об участии белорусских парламентериев в мероприятиях ассамблеи и взаимодействии парламента с международным секретариатом ПА ОБСЕ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси