ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
26 мая 2016, 12:18

Гуминский: парламентарии Беларуси и Грузии могут значительно влиять на развитие экономических контактов

Давид Усупашвили и Виктор Гуминский
Давид Усупашвили и Виктор Гуминский

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии Беларуси и Грузии могут значительно влиять на развитие двусторонних экономических контактов. Такое мнение высказал заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на переговорах с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В частности, вице-спикер отметил, что совместными усилиями белорусские и грузинские парламентарии могут оказать значимое содействие расширению двусторонних торгово-экономических, инвестиционных, научно-технических и культурных связей. Стороны сошлись во мнении о необходимости более активного содействия парламентариями реализации договоренностей, которые достигнуты в ходе обмена визитов на высшем и высоком уровнях.

Давид Усупашвили акцентировал внимание на перспективах развития межпарламентского диалога как на двусторонней основе, так и в формате международных организаций. В целом шла речь о необходимости проведения в будущем последовательной политики в развитии отношений между законодательными органами двух стран.

Также Виктор Гуминский встретился с руководителем парламентской группы дружбы "Грузия - Республика Беларусь" Александром Кантарией. Зампредседателя Палаты представителей выразил удовлетворение сложившимся диалогом, а также подчеркнул, что практика проведения регулярных встреч на уровне парламентских групп дружбы создает дополнительные условия для развития всего комплекса белорусско-грузинских отношений.

Виктор Гуминский находится в Тбилиси по случаю проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 25-летию независимости Грузии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси