ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 октября 2015, 07:38

Херпфер: Лукашенко вывел Беларусь на международную арену

Кристиан Херпфер
Кристиан Херпфер

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко вывел Беларусь на международную арену. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил директор Института сравнительных социальных исследований "Евразийский барометр" доктор политических наук Кристиан Херпфер, сообщает БЕЛТА.

"Белорусский лидер помог нации в трудный момент обрести идентичность, развить национальную культуру, образ и имидж страны. Кроме того, он вывел ее на мировую арену", - сказал Кристиан Херпфер.

По словам доктора политических наук, главная задача Александра Лукашенко была не просто в том, чтобы создать государство, но и поместить страну на геополитическую карту мира. "Посмотрите на Украину - там много президентов, но некого назвать отцом-основателем нации", - заметил он.

В свою очередь почетный консул Беларуси в Словакии Мариан Мурин уверен, что выборы Президента показали, что белорусский народ уважает своего главу государства и его политику. По словам дипломата, Беларусь постоянно развивается, здесь не продвигают сомнительные реформы, которые бы помогли заработать определенной группе людей.

"У вас в стране поддерживают социальную программу, здравоохранение и образование - это хорошая политика вашего Президента", - сказал Мариан Мурин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси