ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июня 2016, 22:10

Херпфер: Минск стал дипломатическим столом для Америки, России, ЕС и Китая

Кристиан Херпфер
Кристиан Херпфер

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск стал дипломатическим столом для Америки, России, ЕС и Китая. Такое мнение 12 июня в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" высказал австрийский социолог Кристиан Херпфер, сообщает БЕЛТА.

Минск предоставил площадку для мирного урегулирования ситуации в Украине. "Западные политики, включая Евросоюз, очень благодарны, что Президент Лукашенко лично и Беларусь в целом помогли в этой взрывоопасной ситуации, уняли эту острую головную боль Европы, помогли с дипломатическим выходом, с сохранением лица", - отметил эксперт.

"Минск стал дипломатическим столом для Америки, России, ЕС и Китая. Это мастерская политика и шанс, что новые разделительные линии не пройдут по территории Европы", - подчеркнул Кристиан Херпфер.

Он также обратил внимание на то, что Беларусь играет важную роль и в таком геополитическом проекте, как новый Шелковый путь. "Сегодня Минск на перекрестке зон свободной торговли. В этом историческая роль – создать экономический торговый и логистический перекресток Шелкового пути российской, евросоюзовской сфер экономического влияния", - сказал в этой связи австрийский социолог.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси