ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
19 мая 2017, 10:48

Идет технический процесс переговоров Беларуси и ЕС по визовой либерализации и реадмиссии - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идет технический процесс переговоров Беларуси и ЕС по визовой либерализации и реадмиссии. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идет технический процесс. Буквально пару месяцев назад состоялись соответствующие консультации между консульской службой МИД Беларуси и нашими европейскими партнерами", - сказал Владимир Макей.

По его словам, белорусская сторона высказала свое мнение о текущей ситуации, учитывая наплыв эмигрантов в Европу и другие вызовы, которые появляются в регионе. "Мы изложили европейцам наше видение, как должна строиться работа в будущем. Процесс не приостанавливается, работа продолжается. Но нужно по-новому осмыслить те вызовы и опасности, которые связаны в первую очередь с изменением миграционной ситуации в Европе. Мы занимаемся этим, работа идет конструктивно. Я убежден, рано или поздно мы вступим в практическую плоскость в решении этого вопроса", - добавил министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси