ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 09:59

Информационный центр ЦИК начал работу во Дворце Республики в Минске

Лилия Ананич, Лидия Ермошина и Иван Соколовский в информационном центре ЦИК "Выборы-2016"
Лилия Ананич, Лидия Ермошина и Иван Соколовский в информационном центре ЦИК "Выборы-2016"

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационный центр Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов "Выборы-2016" начал свою работу во Дворце Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Информационный центр ЦИК предназначен для оперативного информирования о ходе голосования на парламентских выборах в Беларуси, предварительных итогах голосования. Инфоцентр будет работать 11 сентября и первую половину следующего дня, 12 сентября.

Как отметила министр информации Лилия Ананич, информационный центр ЦИК "будет работать столько времени, сколько потребуется". По ее словам, здесь созданы все условия для нормальной работы журналистов. Всего аккредитовано 698 представителей СМИ из Беларуси и 25 стран мира.

В инфоцентре организуются видеоконференции с избирательными комиссиями, выступления политологов, иностранных наблюдателей, специалистов в области избирательного права, пресс-конференции, круглые столы и т.д. Здесь подключен интернет, установлены компьютеры.-0-

Текущая избирательная кампания более активная и более медийная - ЕрмошинаТекущая избирательная кампания более активная и более медийная - Ермошина
"В целом эта кампания более медийная и более активная, чем та, которая проходила четыре года назад", - подчеркнула она.

Ермошина: все обращения наблюдателей эффективно разрешаютсяЕрмошина: все обращения наблюдателей эффективно разрешаются
"Что касается жалоб, то в начале дня они если и поступали, то по поводу аккредитации отдельных наблюдателей на избирательных участках. Все данные обращения эффективно разрешаются, и там, где права наблюдателей нарушены, ЦИК их восстанавливает", - сказала Лидия Ермошина.

Ермошина: кампании по срыву выборов оборачиваются против их организаторов
"Что касается скрытой агитации, направленной на бойкот выборов, то тяжело установить здесь признаки административного правонарушения, - сказала глава ЦИК.

Ананич: отдельные интернет-ресурсы занимали деструктивную позицию в ходе избирательной кампании
"Национальное законодательство о средствах массовой информации четко определяет границы дозволенного, - подчеркнула министр. - Министерством изучается информационное поле, будет дана правовая оценка всем деструктивным проявлениям".

Ситуация вокруг 625 участка прояснится после подсчета голосов - Ермошина
"То, о чем говорят по этому поводу, все это из области предположений", - отметила Лидия Ермошина, комментируя ситуацию, возникшую на участке.

Ананич: каждый кандидат в депутаты получил возможность в равной мере быть услышанным
Лилия Ананич отметила, что сегодня в стране настоящий праздник. По ее мнению, самые активные люди к этому времени уже проголосовали.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси