ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 декабря 2015, 08:47

Ирак ценит позицию Беларуси по борьбе с терроризмом - Хамадани

Во время встречи
Во время встречи

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ирак ценит позицию Беларуси по борьбе с терроризмом. Об этом заявил сегодня председатель Комитета по иностранным делам Совета представителей Ирака Хасан Хамадани во время встречи с заместителем председателя Палаты представителей Виктором Гуминским, передает корреспондент БЕЛТА.

Хасан Хамадани поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство и отметил, что парламентская делегация Ирака давно хотела посетить Беларусь, но из-за сложной ситуации в его стране визит постоянно переносился.

"Мы очень ценим позицию Беларуси по борьбе с терроризмом и то, как она поддерживает нас", - отметил представитель иракского парламента.

В свою очередь Виктор Гуминский обратил внимание, что между странами всегда были добрые взаимоотношения во всех сферах. "Нам и сегодня не безразлична судьба иракского народа, мы выступаем против терроризма и поддерживаем борьбу с этим злом. К сожалению, сегодня наш экспорт в Ирак составляет всего около $30 млн, для наших стран это не показатель. В лучшие годы сотрудничества он достигал $500 млн", - добавил он.

Белорусский парламентарий высказал надежду, что сегодняшняя встреча послужит началом возобновления тех двусторонних контактов, которые были между странами раньше, и покажет перспективу развития торгово-экономических отношений.

Планируется, что сегодня Хасан Хамадани также проведет встречи с руководством Совета Республики, Министерства иностранных дел, Минздрава и Минобразования. Также программой визита предусмотрено посещение Минского тракторного завода, Национальной библиотеки, музея истории Великой Отечественной войны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси