ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 февраля 2016, 13:26

Италия рассчитывает на интенсификацию диалога Беларуси и ЕС

23 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Италия рассчитывает на интенсификацию диалога Беларуси и ЕС с отменой санкций. Об этом заявил сегодня журналистам по завершении заседания межправительственной белорусско-итальянской комиссии по экономическому сотрудничеству статс-секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Бенедетто Делла Ведова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приветствовали снятие санкций с вашей страны. Более того, мы считаем, что дали толчок этому событию. И сейчас, я уверен, что между Беларусью и Италией, а также между Беларусью и Европейским союзом будет усиливаться сотрудничество и в политической, и в экономической сфере. И мы счастливы, что наконец-то диалог между нашими странами будет интенсивно развиваться", - сказал Бенедетто Делла Ведова.

Говоря о состоявшемся заседании, статс-секретарь отметил, что это важнейший этап в белорусско-итальянских отношениях. В Минск прибыли как представители ведущих итальянских предприятий, таких как Finmeccanica S.p.A., так и среднего, и мелкого бизнеса. Бенедетто Делла Ведова подчеркнул, что они заинтересованы в налаживании двусторонних отношений с белорусскими партнерами.

В Италии зафиксирован экономический рост, и это открывает дополнительные возможности белорусским экспортерам, которые намерены осваивать итальянский рынок.

"Мы рады развивать сотрудничество со странами, которые не являются нашими традиционными рынками сбыта, тем не менее многообещающи. И с этой точки зрения Беларусь представляет для нас большой интерес", - сказал Бенедетто Делла Ведова.

Он выразил надежду, что во время белорусско-итальянского бизнес-форума, который также пройдет сегодня, будет заложен фундамент для будущих контрактов, и итальянские предприниматели найдут партнеров в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси