ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
06 декабря 2017, 21:29

Итоги председательства России в СНГ подведут 12 декабря

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последнее в 2017 году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится 12 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На заседании будут подведены итоги председательства России в Содружестве в 2017 году. С детальной информацией по этому вопросу перед коллегами выступит возглавляющий совет в нынешнем году постпред России при уставных и других органах Содружества Андрей Шведов.

Кроме того, постпреды подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят план работы на будущий год с учетом приоритетных задач развития интеграционного объединения.

Планируется обсудить совместный план мероприятий Исполкома СНГ и Совета постпредов по реализации поручений, исходящих из решений состоявшихся в этом году заседаний высших органов Содружества, а также предложений, высказанных главами делегаций в ходе этих заседаний.

Как рассказали в пресс-службе, будут представлены предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится в Минске 6 апреля 2018 года.

В заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Перед членами Совета выступит министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Ранее сообщалось, что в 2018 году председательство в СНГ переходит к Таджикистану, сопредседателем выступит Туркменистан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси