ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 декабря 2018, 20:58

Из Беларуси надо импортировать форматы сельского быта - Маргвелашвили

Фото ТАСС
Фото ТАСС

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форматы сельского быта надо импортировать из Беларуси. Такое мнение в интервью телеканалу ОНТ высказал Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, сообщает БЕЛТА.

Георгий Маргвелашвили отметил успехи Беларуси в животноводстве и возделывании сельхозкультур. Он подчеркнул, что видны успехи в создании стабильной базы для уверенности сельского жителя в перспективах. "Из Беларуси нужно импортировать форматы развития сельского быта", - сказал он.

Говоря о личных контактах на высших уровнях при развитии отношений между государствами, Георгий Маргвелашвили отметил, что всегда существует интерес к личности Президента Беларуси. "Личность Александра Григорьевича, я думаю, играет особое значение не только для меня, но и для других моих коллег - потому что насчет Беларуси мы часто общаемся с другими президентами. У всех, с кем я общался, есть интерес к личности Александра Григорьевича. Для меня смысл этого интереса исходит из того, что я вижу лидера, который дал ответ на вопрос - как не разворовывать страну, как сохранить государство, которое переходит на новый формат экономики, переходит на рыночные отношения, однако это рыночное отношение и этот новый формат не идет через "лунку" жизни", - пояснил Георгий Маргвелашвили.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси