ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
30 августа 2016, 11:25

ВЫБОРЫ-2016: Избирательный процесс в Беларуси становится все более открытым - Харстед

Кент Харстед
Кент Харстед

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избирательный процесс в Беларуси становится все более открытым. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах в Палату представителей, зампредседателя ПА ОБСЕ Кент Харстед, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель ОБСЕ поблагодарил Президента за возможность встретиться. "Очень важно обменяться мнениями на пороге столь важного события, - сказал Кент Харстед. - Я уже в четвертый раз участвую в качестве наблюдателя в выборных кампаниях в Беларуси. Что хотелось бы отметить - и я отражал это в докладах - избирательный процесс становится все лучше и более открытым".

По словам наблюдателей, нынешняя избирательная кампания в Беларуси проходит в соревновательном духе и отличается большим количеством претендентов на места в парламенте. Спецкоординатор особо отметил высокий уровень сотрудничества ЦИК и МИД Беларуси с миссией ОБСЕ, обратив при этом внимание, что приглашение международных наблюдателей на выборы имеет важное значение, а власти страны максимально открыты для сотрудничества.

Кент Харстед рассказал, что уже много раз бывал в Беларуси, посещал разные регионы страны. "Беларусь - красивая страна, и у вас замечательные люди", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси