ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
10 марта 2016, 14:51

Израиль планирует сохранить диппредставительство в Беларуси

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль планирует сохранить диппредставительство в Беларуси. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердила временный поверенный в делах посольства Израиля в Беларуси Юлия Рачински-Спиваков.

"Вчера было высказывание министра абсорбции Израиля господина Зеэва Элькина о том, что у него была встреча с премьер-министром, и он (премьер-министр Биньямин Нетаньяху. - Прим. БЕЛТА) сообщил ему о своем решении не закрывать посольство (Израиля в Беларуси). Это официально было озвучено. Об этом мы знаем", - заявила Юлия Рачински-Спиваков.

"Конкретных указаний из МИД Израиля посольству пока не поступило. И мы еще официально не проинформировали об этом наших белорусских коллег, что обычно происходит. Но заявление есть. Поэтому мы оптимистично настроены", - добавила временный поверенный в делах посольства Израиля в Беларуси.

О решении израильской стороны закрыть посольство в Беларуси стало известно в начале января нынешнего года. МИД Беларуси тогда же заявил о намерении, руководствуясь принципом взаимности, предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве. Одновременно в официальном заявлении белорусского МИД подчеркивалось, что поддержание отношений на уровне посольств - объективная необходимость, так как страны связывают судьбы десятков тысяч людей, а также с учетом позитивной динамики двусторонних отношений в различных сферах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси