ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 декабря 2016, 09:16

Якубович: в руководство Администрации Президента Беларуси назначены люди с опытом в социальной сфере

Павел Якубович. Фото из архива
Павел Якубович. Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В руководство Администрации Президента Беларуси вошли политически и медийно известные персоны, имеющие при этом существенный опыт работы в социальной сфере. На это обратил особое внимание главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов" в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"К руководству Администрации Президента Беларуси пришли люди, известные уже и в политике, и в других видах деятельности. Наталья Кочанова, курировавшая в правительстве социальную сферу, - персона медийная, ей очень много посвящалось информации в СМИ. Максима Рыженкова знают как человека, который был постоянно на медийном и общественном подиуме, вел вопросы, касающиеся спорта", - сказал Павел Якубович.

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Геннадий Давыдько отметил, что негосударственные СМИ, вопреки своей незыблемой традиции ерничать, на сей раз говорили о назначениях в президентской Администрации весьма корректно.

"Писали либо хорошо, либо лояльно, - подчеркнул медиаэксперт. - Это затишье я воспринимаю как попытку корректного, внимательного отношения и соучастия в общественных процессах".

21 декабря Александр Лукашенко назначил Наталью Кочанову главой Администрации Президента Беларуси, Максима Рыженкова - первым заместителем.-0-

Лукашенко рассказал о предстоящей реформе в Администрации ПрезидентаЛукашенко рассказал о предстоящей реформе в Администрации Президента
Президент обратил внимание на важность идеологической составляющей в работе Администрации Президента. "А культура, спорт, да и здравоохранение - это главная основа нашей идеологии", - отметил он.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси