ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2017, 21:18

Кадыров: недопустимо использовать религию против других людей

25 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Недопустимо использовать религию против других людей. Об этом в интервью БЕЛТА и телеканалу "Беларусь 1" заявил глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров.

"На самом деле, если человек использует веру против какой-то системы, человечества - это абсолютно неправильно, это не должно быть так, - подчеркнул Рамзан Кадыров. - Говорят, что в исламе написано убивать неверных... Есть толкование, при каких обстоятельствах нужно воевать, защищать свои земли".

"Те, кто использует религию и травит между собой людей, используя свою государственную политику… Государственная политика у них одна - командовать", - отметил глава Чеченской Республики.

Он также высказался насчет военных конфликтов в мире и гуманитарных кризисов. Рамзан Кадыров считает, что во многом это происходит при участии западных сил. "Мы же все знаем, что происходит в Сирии. Там убивают людей, создают коалиции. И кто их снабжает военным оружием - Запад. Это не секрет. Мы знаем, где обучали, кто им давал оружие. Это все есть на самом деле", - заявил он.

По словам Рамзана Кадырова, есть определенные институты в мире, которые разрабатывают стратегию уничтожения целых государств. "Ливия, Афганистан (столько лет идет война, 2 млн погибших там), Ирак, Сирия, Египет хотели разрушить. Кто это сделал? Для чего это нужно было? - сказал собеседник. - Миллионы людей страдают. В Африке люди с голоду умирают. Где демократия, где ООН, где НАТО?"

"У вас было бы то же самое, если бы у вас не было Александра Лукашенко. Потому что он сильный человек, держит однозначную политику, и народ его поддерживает. Поэтому не лезут", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Вместе с тем он отметил, что как в отношении Беларуси, так и России незаслуженно использовалась санкционная политика. В этих условиях глава Чеченской Республики считает особенно важным укреплять братские и дружеские отношения.

*** Полный текстовый и видеоматериал на основании интервью выйдет вечером в воскресенье, 1 октября, на сайте БЕЛТА и будет показан в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси