ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
20 августа 2016, 10:40

ВЫБОРЫ-2016: Кандидаты в депутаты от оппозиции отказываются от выступлений на телевидении - Давыдько

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидаты в депутаты от оппозиции отказываются от выступлений на телевидении. На это обратил внимание председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в телепрограмме "Клуб редакторов", показанной 20 августа в утреннем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Геннадий Давыдько отметил, что Белтелерадиокомпания только по Минску записала выступления 84 кандидатов в депутаты. Шесть кандидатов не пришли на запись. При этом он подчеркнул, что предоставление эфирного времени происходит за счет государства "с одной целью - чтобы у избирателя был выбор".

В Брестской области в первый день записи из десяти кандидатов пришли только трое, а всего выступления записала только половина кандидатов. "В Минске кандидат отказался от эфира только потому (внимание!), что уехал в отпуск. Много не приходят в Гомельской и Могилевской областях. В 90% случаев отказов - это представители партий, которые считаются оппозиционными", - пояснил он.

Генеральный директор агентства "Минск-Новости" Екатерина Дубинская отметила, что на столичном радио отказов от эфира кандидатов в депутаты практически нет. "Столичные кандидаты в депутаты с полной силой используют площадки. Другое дело - как? Любопытный факт (я прослушиваю все программы по радио): например, кандидаты одной из партий озвучивают одну и ту же программу, меняются только фамилии", - сказала Екатерина Дубинская.

Геннадий Давыдько высказал предположение, что в этом случае член партии "размывается в партии, он чувствует себя винтиком в этой партийной машине, может, дело и в партийной дисциплине".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси